Как получить багаж в аэропорту


как получить багаж в аэропортуПутешествуя самолетом впервые сталкиваешься со многими вопросами. Одним из таких вопросов становится проблема получения багажа по прилету в аэропорт. Как не столкнуться с этой трудностью, пребывая в другой стране, расскажем далее.

О багажных тонкостях из первых уст

По прилету в другую страну, прилетевшие граждане первым делом подвергаются паспортному контролю. Процедура включает в себя получение визы, заполнение иммиграционных карт. Далее, необходимо пройти к месту выдачи багажа. В иностранных странах обычно надписи на табло дублируются на мировом английском языке. Даже не владея им, без труда можно отыскать надпись «Luggage delivery», «Baggage Claim» , «Baggage reclaim». Любая из надписей приведет прибывших в аэропорт в зал выдачи багажа.

Организация процесса выдачи багажа осуществляется посредством специального конвейера, называемого лента-транспортер. Грузчики, ангажированные аэропортом, занимаются выгрузкой багажа из отделения самолета и установкой его на транспортер.

Чтобы не перепутать свой багаж с чужим, обращайте внимание на табло, установленное над конвейерной лентой. Там указывается рейс, которому принадлежит выдаваемый багаж. Лучше всего будет отметить свой багаж меткой, наклейкой с номером посадочного талона.

Не спешите покидать зал выдачи багажа

Перед тем, как выйти из зала получения багажа, необходимо осмотреть полученное на руки имущество. Обычно администрация аэропорта несет ответственность за сохранность личного имущества пассажиров самолета. Пока пассажир находится на территории зала, он может заявить о порче и повреждении багажа. На ленте транспортере могут вполне находиться две одинаковые сумки или два идентичных чемодана, и если пассажир не позаботился о прикреплении опознавательного знака, необходимо на месте проверить содержимое, чтобы убедиться в том, что чемодан принадлежит ему. Так же лучше убедиться на всякий случай в герметичности чемодана и по возможности проверить наличие вещей.

Если пассажир самолета перевозит негабаритный багаж, его получение в аэропорту производится отдельно. Коляска или спортивный инвентарь выдается в соответствии с условиями конкретной авиакомпании, часто в отдельном зале.
Алкоголь в самолете. Сколько можно провезти
Как подготовиться к длительному перелету
Безвизовые страны для россиян

Хотите путешествовать по самым выгодным ценам?

Подпишитесь на рассылку акций и спецпредложений на авиабилеты.

О нас пишут