Как подготовиться к длительному перелету


как подготовиться к длительному перелетуПерелет в самолете, который длится 7-10 часов, довольно утомительный и необходимо как следует к нему подготовиться.

Для начала нужно тщательно выбрать место, которое вы будете занимать в самолете. Лучшим вариантом для этого будет место у иллюминатора, где вы сможете наслаждаться красивым видом пейзажей. Люди, которые захотят отлучиться по личным делам или погулять по борту самолета не будут вам мешать.

Стоит уделить внимание своей одежде, нужно, чтобы она была удобной и не стесняла вас в движениях. Как и обувь, желательно, чтобы она была на ровной платформе, каблуки/шпильки могут доставить дискомфорт.

Если ваша поездка требует от вас аккуратного официального вида, то хорошо подумать о сменной одежде. Просидев несколько часов в пиджаке и галстуке, в любом случае ваш внешний вид будет потрепанным. Переодеться можно будет в аэропорту или на борту самолета перед посадкой.

В самолет можно взять с собой маску для сна, чтобы солнечные лучи не попадали в глаза и не мешали уснуть. Чтобы сделать перелет менее утомительным можно взять с собой книжку или плеер. Ноутбук также будет уместен, но, скорее всего, зарядки устройства не хватит до конца полета.

Если вы летите вместе с детьми, то лучше заранее позаботиться об их досуге. Взять дли них какие-нибудь игры, электронные или настольные, чтобы они могли отвлечься.

Хорошим вариантом будет взять с собой подушку для самолета – они продаются практически в любом супермаркете и аэропорту, и не лишним будет плед. Конечно, их выдает авиакомпания своим пассажирам во время полета, но бывает случаи, когда инвентаря на всех не хватает.

Во время перелета многие пассажиры страдают от сухости воздуха, ощущая сухость глаз. Сильно от этого страдают те люди, которые носят контактные линзы, поэтому лучше всего во время полета снять их и надеть очки. Нужно пить больше воды. Лучше воздержаться от мочегонных и алкогольных напитков, так как они могут усилить эффект обезвоживания.

Серьезный дискомфорт ощущают почти все пассажиры из-за перепадов давления. Это особенно ощутимо перед взлетом и во время посадки. Недомогание могут почувствовать те пассажиры, у которых анемия, сердечно-сосудистое заболевание, а также те, кто болеет простудой.

Особенно уязвимы к перепадам давления дети и младенцы. Для того чтобы это было менее обостренным нужно дать ребенку сосательную конфету, попить воды или широко открыть рот. Эти процедуры помогут нормализовать давление.

Обмен авиабилетов
Безвизовые страны для россиян
Чартерный или регулярный рейс

Хотите путешествовать по самым выгодным ценам?

Подпишитесь на рассылку акций и спецпредложений на авиабилеты.

О нас пишут