Как правильно упаковать одежду в чемодане


как правильно упаковать одежду в чемоданеПо приезду, когда мы начинаем распаковывать сумки, мы вытаскиваем помятую одежду, которую невозможно сразу одеть и отправиться в путь. Для того чтобы устранить эту проблему, приходится нести вещи в прачечную или брать с собой дорожный утюжок.

Когда мы складываем рубашки/футболки аккуратно и ровной стопкой, образуются загибы, а вещи, которые находятся сверху, создают давление и складки получаются еще более выразительными. Чтобы избежать этой проблемы не прибегая к прачечной нужно правильно упаковывать вещи.

Чтобы вещи оставались аккуратными их необходимо складывать по центру вокруг какого-нибудь объекта, как бы заворачивая их в него, этим объектом может быть небольшой пакет, в котором может находиться нижнее белье, размер его пропорционален количеству вещей.

При упаковке необходимых вещей нужно внимательно следить, чтобы на них не появились складки. После того как вещи будут упакованы их нужно закрепить ремнями. Для перестраховки можно поместить вещи в пакет, а его в чемодан.

После того как вы прибудете на место, аккуратно распакуйте вещи. Если на них образовались складки, то повесьте их в ванной – желательно на плечики и включите горячую воду. При воздействии горячего пара все неровности расправятся.

Если ваш багаж включает в себя много вещей, то можно завернуть их в вакуумный мешок. Закрыть его и скручивая выпустить оттуда весь воздух. Этот способ позволяет эффективно упаковать намного больше вещей.

Обувь лучше всего завернуть в пакет и положить на дно сумки.

Если вы планируете привезти из поездки какой-нибудь напиток в стеклянной таре, то лучше всего упаковать его в ткань: полотенце или рубашку.

Те, кто часто пользуются услугами авиакомпаний, знают, что жидкости часто протекают. Это случается из-за давления. Баночка полная шампуня, после перелета остается полной лишь наполовину. Чтобы избежать этого, перед тем как закрутить крышку, нужно надавить на баночку выпустив из нее весь воздух. Хорошим вариантом будет перелить жидкость в тару с меньшим объемом.

Чтобы эффективно распределить мелкие вещи: косметику, часы и прочее можно воспользоваться прозрачными пакетиками или специальными сумками. Этот способ позволит быстро упаковать вещи и найти нужные.
Особенности перелета с младенцем в самолете
Перевоз сигарет в самолете
Как получить багаж в аэропорту 

Хотите путешествовать по самым выгодным ценам?

Подпишитесь на рассылку акций и спецпредложений на авиабилеты.

О нас пишут