Лучшие места в самолете


дучшие места в самолетеНе важно, услуги какой авиакомпании вы выберете, длительный перелет всегда будет утомлять. Как правило, самые удобные места располагаются в бизнес классе, но не всем это по карману. Однако, и в экономическом классе, если подобрать правильно место, перелет будет более комфортным.

Прежде чем окончательно определиться с местом в самолете стоит тщательно просмотреть схему самолета, буклет можно попросить у сотрудников авиакомпании или зайти на их сайт.

Самым комфортным местом является место у иллюминатора, и такое место пользуется большим спросом. Чтобы занять его нужно заранее приехать на регистрацию и забронировать или зарегистрироваться на сайте авиакомпании и выбрать места первым.

Также одними из самых удобных считаются места у аварийного выходы, так как там значительное расстояние между креслами. Однако стоит учесть, что эти места могут оказаться без иллюминаторов и там может немножко продувать.

Также расстояние для ног будет больше среди первого ряда сидений, но в этих местах есть свои минусы:

- Туда обычно сажают пассажиров с маленькими детьми, которые могут мешать вам шумом.

- В больших самолетах напротив первого ряда располагается телевизор и, хотя он и идет без звука, но сидеть напротив него весь полет, особенно если он длится несколько часов довольно изнурительно.

Если вам хочется тишины, то не рекомендуется брать места, которые расположены возле туалетов и бортовой кухни. Вам постоянно будут мешать расслабиться стюардессы с тележками и проходящие мимо пассажиры.

Одни из самых популярных мест в плане безопасности считаются места, которые расположены в хвосту самолета. Желательно отказаться от мест, что находятся в последнем ряду, так как спинки этих кресел не откидываются.

В последнее время большинство авиакомпаний делает ставку на комфорт и удобства, оснащая самолеты новыми креслами и увеличивая расстояние между ними.
Красный и зеленый коридор в аэропорту
Что делать, если отменили рейс
Правила безопасности в аэропорту
Что делать, если укачивает в самолете

Хотите путешествовать по самым выгодным ценам?

Подпишитесь на рассылку акций и спецпредложений на авиабилеты.

О нас пишут