Как правильно рассчитать время стыковки самолета


как правильно рассчитать время стыковки самолетаГотовясь к путешествию через два или более аэропорта, мы вынуждены искать оптимальное время стыковки для того что бы в очередном транзитном аэровокзале не потерять половину отпуска.

Учитывать при этом надо некоторые основные факторы такие как:

- авиакомпанию
- аэропорт
- тип тарифа
- погодные условия на момент вылета/

Самым нормальным способом будет покупка сквозного билета. В этом случае вам не придется думать и заботиться о многих проблемах, таких как получение багажа в транзитном порту, прохождение регистрации на другой рейс. А в случае если ваш следующий рейс отменен, вам предоставят гостиницу и сообщат о дальнейших действиях. Здесь в своих руках все держат логисты. Даже при стыковке 30 минут вы успеете на свой следующий рейс. Здесь все четко отработано.

Если вы покупаете два билета отдельно, следует учитывать множество факторов, которые займут у вас время до 1.5 часов:

- получить багаж
- пройти паспортный контроль и сдать багаж
- передвижение внутри аэропорта
- кафе и туалет, и т.д.

Кроме того обратите внимание на то с какого терминала ваш следующий вылет: с этого же терминала или нет. Если нет, то добавьте время на переезд, уточнив, как часто ходит транспорт между терминалами. Не лишним будет информация по статистике задержек прилета и отлета самолетов вашей авиакомпании.

Погоду при покупке авиабилета прогнозировать сложно, но все же, погода наиболее слабое звено в логистике перелетов и именно по причине не летных погодных условий часто отменяют рейсы. Если время до перелета немного, посмотрите прогноз погоды на пути следования путешествия.

Если первый перелет был долгим, полезно для здоровья часа два отдохнуть перед следующим перелетом.

Хотите путешествовать по самым выгодным ценам?

Подпишитесь на рассылку акций и спецпредложений на авиабилеты.

О нас пишут