Перевозка люльки в самолете


перевозка люльки в самолете Люди, которые имели опыт перелета с совсем маленькими детьми, знают, что перелет такого ребенка не оплачивается. В этом случае ребенок весь перелет находится на руках у своего родителя или другого родственника.

Этот фактор часто очень неудобен и даже тяжел, поскольку длительное время перелета (особенно если он длится более 6 часов) может выдержать не каждый человек. Да и маленькому ребенку нужен здоровый сон, что на руках не всегда получается. Для этих целей, чтобы облегчить перелет, совершенно бесплатно авиакомпания может предоставить специальную люльку для самых маленьких детей, младенцев и грудничков.

Такую портативную люльку обычно устанавливают на стену, непосредственно находящуюся возле кресел первого ряда. Эта стена отделяет эконом и бизнес класс друг от друга. Если же разделение осуществлено с помощью шторы, то в таком случае люльку установить невозможно в данном самолете.

Самолеты небольших габаритов осуществляют перелеты на маленькие расстояния. Модели, в которых предусмотрена люлька это Boeing 767 и 777, и Airbus 330 и 340.

Что же нужно для заказа люльки? Агентство, через которое была совершена покупка авиабилета, может помочь в бронировании люльки. Также можно обратиться в саму авиакомпанию. Но чем раньше будет сделан заказ, тем лучше. Максимальный срок заказа – максимум три дня до вылета, не меньше.

Не стоит огорчаться, если при обращении в авиакомпанию был дан отказ в брони люльки. Можно еще раз уточнить данный вопрос у работника авиакомпании уже в день вылета, придя на регистрацию чуть раньше. Особенно удобно то, что, как и в любой очереди, коей является регистрация, пассажиры могут пропустить человека с маленьким ребенком. Это значительно облегчает дело.

Как говорилось выше, стоит прийти на регистрацию пораньше еще из тех соображений, что в рейсе может находиться не одна семья, нуждающаяся в люльке. Поэтому, поскольку выдача люлек осуществляется поочередно, и есть смысл более раннего прихода.

При нахождении в иноязычной стране, где работник аэропорта не понимает по-русски, достаточно сказать слово «carrycot».

В некоторых компаниях люлька для малышей предоставляется пассажирам, которые приобрели авиабилет определенного класса бронирования, например бизнес класс или туристический класс. В каждой компании свои условия, поэтому данную информацию стоит уточнять перед заказом билета и оформлением на него документов.

Теперь о самой люльке. Как ею пользоваться? В этом вопросе помощь окажет стюардесса. Она установит люльку в правильное положение, когда будет совершен взлет.

У каждой авиакомпании свои требования к ограничениям в максимальной массе ребенка и его росте, для возможности использования люльки. В среднем, эти параметры составляют до 12 кг веса и максимум 70 см роста. При незначительном превышении установленных норм авиакомпании могут пойти на уступки своим пассажирам.
Маршрутная квитанция
Что нельзя брать в самолет

Хотите путешествовать по самым выгодным ценам?

Подпишитесь на рассылку акций и спецпредложений на авиабилеты.

О нас пишут