Как правильно перевезти ноутбук

как правильно перевезти ноутбукМногие из нас неразрывно связаны с работой в интернете и путешествие - это только продолжение интересной работы. просто необходим в таком путешествии и надо знать, как его перевезти в самолете.

Ноутбук надо перевозить как ручную кладь. Не сдавайте никогда ноутбук в багаж. В салоне самолета не кладите ноутбук на полупустую багажную полку. При взлете и посадке ноутбук может повредиться, свалившись с полки. Для этого есть карман на спинке впереди стоящего кресла, или положите его под кресло. Не стоит так же его включать во время маневров самолета. Ноутбук может вырваться из ваших рук и нанести травму соседу по салону или даже повредить обшивку самолета.

Почему нельзя сдать ноутбук в багаж?

- Ноутбук содержит литиевые батарейки, которые считаются пожароопасными. В салоне самолета возгорание можно сразу заметить и принять противопожарные меры.

- С багажом не церемонятся, его кидают, складируют друг на друга и велика вероятность повреждения ноутбука.
- Есть вероятность кражи, вероятность возрастает, если у вас транзитная пересадка. Найти потерю будет сложно, а порой и не возможно.

Досмотр в аэропорту:

Для прохождения досмотра достаньте ноутбук и положите его в специальный контейнер. Мышку, шнур и диски так же для сканирования положите отдельно. Есть специальные чехлы для ноутбука, которые удобны для досмотра и не требуется из них доставать ноутбук.

Ноутбук относится к личным вещам и его вес не учитывается в общем весе багажа.

Запрещается включать ноутбук во время маневра, взлета и посадки, так как его работа может создать помехи в навигации и систем связи самолета.
Можно ли проверить авиабилет
Правила вывоза за границу животных
Маршрутная квитанция
 

Хотите путешествовать по самым выгодным ценам?

Подпишитесь на рассылку акций и спецпредложений на авиабилеты.

О нас пишут